Информационная акция «Скажи наркотикам – НЕТ!»

01.03.2023

1 марта сотрудники Тонкинской районной библиотеки провели информационную акцию, «Скажи наркотикам – НЕТ!»,  приуроченную к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В рамках акции участникам были вручены информационные буклет «Береги себя для жизни!»,  памятка «Отдай предпочтение жизни без наркотиков!». Участникам акции задавали вопросы: вы за здоровый образ жизни?; что значит здоровый образ жизни? Большинство участников ответили, что быть здоровым – это требование времени, это модно и престижно!  Многие отметили, что в последнее время очень беспокоятся за здоровье своих детей, внуков, так как распространение наркомании, особенно среди молодого населения России, приняло за последнее десятилетие угрожающие размеры и приобрело черты социального бедствия.  В этот день в библиотеке для читателей был проведен обзор у книжной выставки «Опасное наслаждение», на котором  библиотекари  рассказывали о пагубном влиянии наркотиков на организм человека, о том, в какой страшный плен они могут захватить личность.

Всего в акции приняли участие 32 человека.

Зав.РПЦПИ Е.А.Баранова