Патриотический час «Стоял, как глыба, Сталинград над Волгой-матушкой рекою»

06.02.2023

История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм и  мужество воинов России были неотъемлемой частью величия Российского государства.
2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Этой дате и  был посвящен патриотический час  «Стоял, как глыба, Сталинград над Волгой-матушкой рекою» », который прошел в  Шахунском колледже аграрной индустрии. Библиотекарь   рассказал  ребятам о том, что Сталинградская битва – одна из героических страниц в истории нашего народа, это переломный момент Великой Отечественной  войны.   Ребята услышали интересный рассказ о Мамаевом Кургане — главной  высоте России,   о «босоногом гарнизоне»  из двадцати подростков, бесстрашно действовавших против противника, сея панику среди захватчиков, о снайпере Василии Зайцеве  и о других героических подвигах российских воинов.