Молодежная акция «Выбор-Главное»

22.02.2023

Члены Клуба молодого избирателя «Голос молодёжи» под руководством председателя Клуба провели молодежную акцию «Выбор-Главное».
Мероприятие посвящено Дню молодого избирателя. Опытным путём будущие избиратели попытались проверить тезис: «Всё начинается с простого выбора». Опрос проводился среди учащихся МАОУ «Тонкинская СШ». Избирателям предлагалось сделать простейший выбор между двумя конфетами, а затем обозначить свое отношение к избирательной системе и выборам в целом. В результате экспресс-опрос электората показал, что из 28 опрошенных школьников 82% положительно относятся к выборам и считают выборы своим долгом, 5% процентов выборами пока не интересуются и еще 3% – отказались комментировать.
Такого рода публичное мероприятие вызвало интерес и положительные эмоции школьников – будущих избирателей. Пусть небольшое, но социологическое исследование электората родного посёлка позволяют оценить уровень правовой культуры молодёжи. Через общение с избирателями дети познают важность активной гражданской позиции и необходимости участия в выборах всех уровней.