«Бегущая книга – 2022»

«Бегущая книга – 2022»
“Бегущая книга” – ежегодная масштабная социокультурная акция, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения.
1 сентября в День знаний  состоялся  Осенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга-2022»,  в котором приняла участие и наша  центральная районная библиотека. Основная тема Забега – культурное наследие народов России.
В 12.00 «Книгобежцы» вышли на улицы поселка. Проходя свою дистанцию забега, участники акции предлагали случайным прохожим ответить на вопросы  о музыкальном фольклоре и традиционных обрядах, сказках, мифах и легендах, изобразительном искусстве и декоративно-прикладном творчестве, произведениях художественного промысла и народных ремёсел, а также других необъятных богатствах многовековой культуры народов, населяющих нашу страну. Самые активные и эрудированные получили призы от библиотеки.
В акции приняли участие 57 респондентов разных возрастных категорий.
Маршрут «Бегущей книги» пролегал следующим образом:
ул. Советская – ул. Ленина – ул. Октябрьская  – ул. Победы – ул. Островского – ул.Гагарина – ул.Советская (Набережная).
Такой интеллектуальный забег – это современный формат мотивации к чтению, привлечение читателей в библиотеку, пропаганда здорового образа жизни!