Всероссийская акция «Капля жизни»

Всероссийская акция
«Капля жизни»
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день Россия вспоминает трагедию Беслана и склоняет головы в память о жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.
Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заложниках, они не могли выпить и капли воды. Ежегодно участникам акции предлагается набрать воду из чаши в ладони и полить из рук цветы – таким  образом, символически поделиться водой с погибшими.
В этот день Тонкинская центральная районная библиотека присоединились к Всероссийской акции «Капля жизни». Сотрудники библиотеки  полили из ладошек цветы. В  этот же день жителям поселка были розданы памятки    «Мы против террора» ( если вас захватили в заложники, основные правила поведения) и  была проведена   беседа,   где   еще раз   напомнили об угрозе и опасности терроризма в современном мире.

Зав.РПЦПИ Е.А.Баранова