Акция «Живи трезво!»

11 сентября – день трезвости
Акция «Живи трезво!»
Ежегодно в Российской Федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. Всероссийский день трезвости стал поводом для того, чтобы еще раз нацелить россиян на здоровый образ жизни и отказ на потребление алкоголя. Тонкинская центральная библиотека не осталась в стороне и внесла свой информационный вклад, в ЦПИ была организована  выставка «Трезвая семья – трезвая Россия!»
В преддверии этой даты  9 сентября 2022 года прошла акция «Живи трезво»! посвященная  Всероссийскому дню трезвости. В ходе акции сотрудники центра правовой информации проинформировали сельчан о наличии такого замечательного дня, так же были распространены  информационные буклеты, «Трезвость – будущее народа!» (влияние алкоголя на организм человека), «Зависимость от алкоголя и наркотиков у подростков» (информация для родителей подростков) содержащие полезную информацию о вреде алкоголя и здоровом образе жизни.
Вести здоровый образ жизни, заниматься творчеством и спортом призывали участники акции. Всего в акции приняли участие 65 человек.
Зав. РПЦПИ Е.А.Баранова.