«Бегущая книга – 2022»

«Бегущая книга – 2022»

1 сентября в День знаний  состоится  Осенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга-2022»  в котором примет участие и наша  центральная районная библиотека. Основная тема Забега – культурное наследие народов России.
В 12.00 «Книгобежцы» выйдут на улицы поселка и проверят знания респондентов всех возрастов о музыкальном фольклоре и традиционных обрядах, сказках, мифах и легендах, изобразительном искусстве и декоративно-прикладном творчестве, произведениях художественного промысла и народных ремёсел, а также других необъятных богатствах многовековой культуры народов, населяющих нашу страну. Самые активные и эрудированные получат призы от библиотеки.
Маршрут «Бегущей книги»:  ул. Советская – ул. Ленина – ул. Октябрьская  – ул. Победы – ул. Островского – ул.Гагарина – ул.Советская (Набережная).