«Мы теперь вспоминаем как песню!» (Встреча с пионерами разных поколений)

«Мы теперь вспоминаем как песню!»
(Встреча с пионерами  разных поколений)
19 мая 2022 года исполняется 100 лет со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Этой дате было посвящено   мероприятие «Мы теперь вспоминаем как песню!», на которое были приглашены  пионеры  разных поколений.
Ведущие  рассказали о стране Пионерии: об истории создании пионерской организации, кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории страны.    Гости мероприятия   с теплом вспоминали, как будучи пионерами, ходили в пионерские походы, сажали деревья, собирали макулатуру и металлолом, играли в «Зарницу» и проводили лето в пионерских лагерях, с удовольствием  примерили пионерский галстук.
Мероприятие сопровождалось показом презентации. Звучали аудиозаписи пионерских песен, которые дружно подхватывали присутствующие.