Весенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга» – 2022

Весенний всероссийский интеллектуальный забег
«Бегущая книга» – 2022
27 мая в 12:00 по местному времени по всей стране прошел Весенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга» – 2022, приуроченный к Общероссийскому дню библиотек. «Бегущая книга» – ежегодная масштабная социокультурная акция, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения.   Акция нацелена на популяризацию библиотек, стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию. Кроме того, Забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как «самой читающей страны».
2022 год стал юбилейным для целого ряда писателей и поэтов, творчество которых известно практически каждому с первых лет жизни. Поэтому Весенняя «Бегущая книга»,  посвящена теме «Литература для детей».
Центральная районная библиотека в очередной раз присоединилась к  всероссийскому интеллектуальному забегу. «Книгобежцы» проверяли  знания респондентов всех возрастов о творчестве Самуила Маршака,   Корнея Чуковского, Льюиса Кэрролла, Агнии Барто,   Николая Носова,   Виктора Драгунского, Эдуарда Успенского, Кира Булычёва и не только их. За правильный ответ участники получили подарок – книгу.
В акции приняли участие 19 респондентов разных возрастных категорий.
Маршрут забега: Центральная районная библиотека; парк «Культуры и отдыха», центральная площадь, рынок, набережная.
#БегущаяКнига #БегомЗаКнигой