Общероссийский День библиотек

Общероссийский День библиотек

В центральной районной библиотеке состоялось торжественное мероприятие, посвященное Общероссийскому Дню библиотек. Мероприятие проходило в форме торжественного собрания, где каждое слово выступающих ещё раз доказывало, что труд библиотекаря – признание в любви читателю, книге, библиотеке, профессии.
С поздравительным словом выступили глава местного самоуправления Тонкинского муниципального района Александр Витальевич Баев, заведующий отделом культуры и спорта Виктор Георгиевич Логинов,  директор  библиотечной системы  Наталья Алексеевна Груздева.
После торжественной части состоялось награждение лучших читателей,   которое проводилось в нескольких  номинациях.
В номинации «Самый активный читатель»   в этом году победителями стали  Анастасия Николаевна Бердникова и Валентина Николаевна Докудина.  Они являются совсем недавними  читателями, с   конца прошлого года, но  их читательские формуляры  насчитывает более 80  единиц  книговыдачи за это время. Это очень хороший показатель любви к книге и чтению.
Победителем в номинации «Самый многогранный читатель» стала Ангелина Николаевна Большакова, спектр литературных интересов которой  широк и разнообразен.
Нина Семеновна Нестерова   является победителем в номинации  «Почитатель  литературы  советского периода».
В номинации «Самая читающая семья» победителями стали   активные, неравнодушные  люди, которые  любят получать  информацию оперативно, быстро и в полном объеме, это:
Семья Лебедевых – Петр Кириллович и Татьяна Агеевна.
Семья Буториных – Иван Савельевич, Нина Ивановна и Евгений Иванович.
Семья Симатовых –  Анатолий Сафонович и Тамара Ивановна и семья Речкиных – Александр Иванович и Людмила Петровна.
Очень давние и тёплые отношения связывают нас с активным участником  массовых мероприятий, безусловным помощником нашей библиотеки Людмилой  Ивановной Свешниковой.  Она стала победителем в номинации «Активный помощник библиотеки».
Наша  библиотека сегодня востребована и у молодежи. Они сюда приходят не только для того, чтобы взять интересующую их литературу, но и получить информацию через интернет.  В номинации «Интернет-пользователь»   победу одержала представительница молодого поколения Екатерина Карасева, которая является самым активным посетителем библиотеки.
Победителям были вручены ценные подарки и сертификат на продукцию и услуги библиотеки.
Сотрудники библиотеки поблагодарили всех,  кто на протяжении долгого времени  остаётся  верными читателями и нашими друзьями!
С ответным словом выступила активный читатель  В.Н. Докудина.
В течение всего дня библиотекари слышали в свой адрес поздравления с профессиональным праздником, искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и творческих успехов.
Всем участникам мероприятия была предоставлена возможность сделать памятное  селфи с любимым   поэтом А.С. Пушкиным   в организованной библиотекарями фотозоне.
Приятно было видеть, что люди выходили из  храма книги с радостными светлыми лицами и прекрасным настроением.