Патриотический час «Первые в космосе»

Патриотический час «Первые в космосе»
12 апреля наша страна отмечает День авиации и космонавтики.
В предверии этого праздника  для студентов Шахунского колледжа аграрной индустрии был проведен патриотический час, посвященный этому дню.
Присутствующих  познакомили  с историей   легендарного полета летчика-космонавта Юрия Гагарина, совершившего полет  на космическом корабле «Восток-1» за  108 минут, который изменил историю страны и мира,  и Валентине Владимировне Терешковой  — лётчике-космонавте СССР, первой  в мире женщине-космонавте, которой в этом году исполняется 85 лет.
Наша страна стала первой, кто вывел на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. Данный полет открыл новую эпоху освоения человечеством ранее неизведанных и поражающих своими масштабами космических просторов.
Далее была  проведена  викторина «Первые в космосе», на вопросы которой были даны правильные ответы.