Литературно-музыкальный вечер «Сергей Есенин-певец России»

Литературно-музыкальный вечер
«Сергей Есенин-певец России»
14 марта для участниц клуба «Встреча» в центральной районной библиотеке прошел  литературно-музыкальный вечер «Сергей Есенин-певец России»,  посвященный жизненному и творческому пути известного русского поэта, лирика Сергея Александровича Есенина.
Творчество Сергея   Есенина, неповторимо яркое и глубокое,  прочно вошло в нашу литературу и пользуется огромным успехом у многочисленного советского и зарубежного читателя. Стихи поэта полны сердечной теплоты и искренности, страстной любви к беспредельным просторам родных полей, “неисчерпаемую печаль” которых умел он так эмоционально и так звонко передать.
Рассказ ведущих продолжила  постоянный и активный участник  проводимых мероприятий Л.И. Свешникова.
На встречу был приглашен аккомпаниатор ветеранского ансамбля «Раздолье» Ю.Н. Бечин,  который  наложил музыку на  стихи Сергея  Есенина и исполнил их для присутствующих.
Гости вечера с большим интересом слушали рассказ ведущих о знаменитом русском поэте и с удовольствием слушали песни в исполнении Юрия Николаевича.