Уличная акция «Библиотеки против ВИЧ/СПИДа»

Уличная акция «Библиотеки против ВИЧ/СПИДа»

Ежегодно 1 декабря проводится Всемирный день борьбы со СПИДом, который служит делу укрепления организованных усилий по борьбе со смертельной болезнью, распространяющейся по всему миру.
Сотрудники РПЦПИ  Тонкинской районной библиотеки  1 декабря провели уличную акцию для населения «Библиотеки против ВИЧ/СПИДа».  Цель акции – привлечения внимания населения к проблеме распространения ВИЧ инфекции и СПИДа, а также предоставление полной информации об этих заболеваниях. Участники акции останавливали прохожих и интересовались, что они знают о ВИЧ-инфекции, СПИДе.  Каждый опрошенный получил от сотрудников библиотеки информационный букле, «СПИД – бояться не нужно – нужно знать» с красной ленточкой – символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания СПИД.

Зав.РПЦПИ  Е.А.Баранова