Акция «Красная ленточка»

Акция «Красная ленточка»
Всемирный день борьбы со СПИДом стал ежегодным событием в большинстве стран.
1 декабря  2021  года к Всемирному Дню борьбы со СПИДом в центре правовой информации  была оформлена информационная выставка «Знать сегодня, чтобы жить завтра!» В этот день зав. центром правовой информации  провела профилактическую акцию «Красная ленточка». В акции приняли участие  пользователи библиотеки и жители поселка. Цель акции – привлечь внимание молодежи к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ. Для повышения информированности населения о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, для формирования навыков безопасного поведения, ценностного отношения к своему здоровью, были розданы красные ленточки и буклеты  «СПИД – бояться не нужно- нужно знать».  Было рассказано, что Международным символом борьбы со СПИДом является ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой. Этот символ нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа, неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всём мире. Во время акции было роздано 26 буклетов и красных ленточек.