Информационный час «По лабиринтам права»

09.12.2021

10 декабря международное сообщество отмечает День прав человека (Human Rights Day). В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека — первый универсальный международный акт по правам человека.
В 1950 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию 423 (V), призывающую все государства и заинтересованные организации установить 10 декабря каждого года в качестве Дня прав человека.
Целью провозглашения этого дня является привлечение внимания “людей во всем мире” к Всеобщей декларации прав человека как к общему идеалу для всех людей и народов.
Всеобщая декларация прав человека включает в себя широкий перечень политических, гражданских, социальных, культурных и экономических прав.
Она внесена в Книгу рекордов Гиннесса как документ, переведенный на более чем 400 языков и диалектов, что свидетельствует о ее универсальном характере и масштабах ее распространения.
Районный публичный центр правовой информации предлагает вашему вниманию информационный час «По лабиринтам права».

#Тонкино#Культура#БиблиотекаВсети#ДеньПравЧеловека#ton_bibl_RPCPI