Акция «За жизнь без наркотиков!»

23.11.2021

На этой планете под названием Земля, пожалуй, нет ни одного человека, который бы не слышал о вреде наркотиков и о тех последствиях, которые следуют от употребления наркотических веществ. Врачи, правительство, средства массовой информации, глубоко освещают эту проблему, работают над ней, бьют тревогу, сравнивая эту проблему с национальной катастрофой, доносят данные о зле, которое кроется в развивающейся наркомании.

Наркотики наносят социальный вред. Наркотики – это открытые врата ко всем бедам и несчастьям, они губят людей, будущее поколение и не оставляют никакой надежды на то, что мир станет, наконец – то более безопасным.

Главный вопрос, на который современная наука ищет ответ: что заставляет молодых людей начинать употребление наркотиков? Предупредить болезнь гораздо легче, чем ее лечить.

с 15 по 24 ноября на территории Нижегородской области проходит межведомственная оперативно-профилактическая операция «Дети России». Цель акции предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории РФ.

ПЦПИ Тонкинской центральной районной библиотеки присоединился к комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России»

22 ноября 2021 года для учащихся Тонкинский филиал ГБПОУ ШАПТ

проведена акция «За жизнь без наркотиков!». Зав. РЦПИ Е.А. Баранова раздавала учащейся молодежи информационные буклеты, о вреде наркомании, рассказывая о самом ценном – здоровье человека и о том, как не нарушить грань и не попасть в плен к наркотикам, пропагандируя здоровый образ жизни.