3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается
День солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибло 333 человека, из которых 186 — дети в возрасте от 1 до 17 лет.     В этот день сотрудники Центра правовой информации  провели акцию «Россия против террора!» Целью мероприятия являлось содействие воспитанию у детей и подростков уважения к ценностям мирной жизни.
К этой дате в  центре правовой информации  была организована  выставка  «Терроризм –  угроза  обществу»,  на которой,  были представлены профилактические материалы.  Заведующая центром правовой информации Е.А.Баранова,  для  посетителей библиотеки,  провела беседу  у книжной выставки «Терроризм –  угроза  обществу», рассказывая о трагических событиях, которые произошли в одной из школ Беслана 1-3 сентября. В ходе акции были розданы памятки  о действиях, которые должен предпринять каждый гражданин в случае возникновения террористической угрозы и куда надо звонить в таких случаях.

Информацию подготовила зав. РПЦПИ   Е.А Баранова