Краеведческий вечер «Свет малой родины»

Краеведческий вечер «Свет малой родины»
16 сентября в центральной районной библиотеке, совместно с работниками районного дома культуры, прошла встреча самодеятельных поэтов района, участниц клуба «Лира»  с членом Союза писателей России, краеведом  Владимиром Михайловичем Киселевым.
Владимир Михайлович представил гостям вечера свою книгу «Заветлужская сторона».   Рождение новой книги – это всегда событие, это колоссальный объемный труд по истории нашего края.  В книге собран бесценный и подробнейший материал об утраченном прошлом, о происхождении названий поселков и деревень, которых давно нет, о малоизвестных или неизвестных вовсе событиях нашего края, о разрушенных  храмах, о людях, живших на территории района столетия и десятилетия назад…
Сборник являет собой бесценный историко-краеведческий кладезь информации о наших давних корнях – тех, что связывают каждого ныне живущего  с нашими предками, стоявшими у истоков.
А в конце встречи автор    охотно пообщался с присутствующими и ответил  на их многочисленные вопросы.
Наша библиотека получила новый сборник с   автографом писателя  и самыми добрыми пожеланиями на память.
А какая же встреча почитателей поэтического слова может обойтись без чтения вслух  собственных стихотворений.   Для такого творческого общения  у его участников появляются и свежие строки. Свои новые стихи о малой родине, о любви, о природе и  о многом другом представили на этот раз Лидия Гаврилова, Тамара Куфтина, Ольга Желонкина,  Галина Колодкина.
А хорошее настроение  присутствующим на вечере подарили работники РДК   своими музыкальными номерами.
Впереди новые встречи, новые впечатления, которые станут стимулом появления новых стихотворных строк.
#Тонкино#Культура#БиблиотекаВсети#Тонкино_читальный_зал