Акция «ЖИЗНЬ ОДНА» с родителями по профилактике детского суицидального поведения

09.07.2021
Акция «ЖИЗНЬ ОДНА»
с родителями по профилактике детского суицидального поведения

В России частота суицидальных действий среди молодежи, в течение последних двух десятилетий удвоилась. У 30% лиц в возрасте 14 – 24 лет бывают суицидальные мысли. Некоторые специалисты пишут о том, что в 10% суицидальное поведение имеет цель покончить собой, и в 90% суицидальное поведение подростка – это привлечение к себе внимания.
По данным официальной статистики от самоубийства ежегодно погибает около 2800 детей и подростков в возрасте от 5 до 19 лет, и эти страшные цифры не учитывают случаев попыток к самоубийству.
За любое суицидальное поведение ребёнка в ответе взрослые!
9 июля сотрудники РПЦПИ  провели акцию «Жизнь одна» для родителей были выпущен буклет, советы для родителей «Подростковый суицид: как избежать беды». Тема акции была направлена на создание системы взаимодействия семьи в интересах развития личности ребенка, на повышение психолого – педагогической компетентности родителей в области профилактики детского суицида. ( Выпущено и роздано 25 буклетов)
Информацию подготовила зав. РПЦПИ
Е.А Баранова