27 Мая – Общероссийский День библиотек

27 Мая – Общероссийский День библиотек
27 мая   в читальном зале центральной районной библиотеки состоялось торжественное мероприятие, посвященное Общероссийскому Дню библиотек. Мероприятие проходило в форме торжественного собрания, где каждое слово выступающих ещё раз доказывало, что труд библиотекаря – признание в любви читателю, книге, библиотеке, профессии.
С  поздравительным словом выступили глава местного самоуправления Тонкинского муниципального района Александр Витальевич Баев, заведующий отделом культуры и спорта Виктор Георгиевич Логинов, директор  библиотечной системы  Наталья Алексеевна Груздева.
После торжественной части гостей библиотеки ждала  встреча с  литературными героями,   викторины и конкурсы.
Далее в библиотеке состоялось награждение лучших читателей,   которое проводилось в двух номинациях.
В первой номинации   «Самая читающая семья»  – победителями стали:
–  Семья Лебедевых – Петр Кириллович и Татьяна Агеевна.
–  Семья Симатовых –  Анатолий Сафонович и Тамара Ивановна.
–  Семья Лузиных – Михаил Николаевич и Нина Гельсовна.
Семья Речкиных – Александр Иванович и Людмила Петровна частые гости нашей библиотеки.
В номинации «Самый лучший помощник библиотеки» победителем стала  Екатерина Морозова. Она является  активным членом клуба молодой избиратель «Голос молодежи».

Им были вручены ценные подарки – книги.

Сотрудники библиотеки поблагодарили всех,  кто на протяжении долгого времени  остаётся  верными читателями и верными друзьями нашей библиотеки!
С ответным словом выступила  частый гость нашей библиотеки, член клуба «Лира»  Касьянова Л.И.  Она поздравила  присутствующих с праздником   и прочла стихотворение, написанное ею к этому дню.
В течение всего дня библиотекари слышали в свой адрес поздравления с профессиональным праздником, искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и творческих успехов.
Приятно было видеть, что люди выходили из  храма книги с радостными и светлыми лицами и прекрасным настроением.

Видеоотчет вы можете посмотреть прейдя по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=m92H09bqovc