Литературная ночь 2021 “Меня учил любить Россию Пушкин”

“Меня учил любить Россию Пушкин”
 Каждый год в ночь с 5 на 6 июня Центральная районная библиотека принимает участие во Всероссийской акции «Литературная ночь», объявленной Министерством культуры Нижегородской области, приуроченную к Пушкинскому Дню в России.
Пушкинский День в России – важная дата для всех жителей нашей страны, связанная с днем рождения величайшего поэта Александра Сергеевича Пушкина.
Пушкинская поэзия входит в нашу жизнь с самого раннего детства, когда каждый из нас впервые открывает книжки с произведениями этого гениального поэта. Его творчество находит все новых и новых поклонников, неся в себе искренность, свет и частичку тонкой души поэта.
Пушкин оставил нам изумительные сказки, много звучных и сильных стихотворений, поэм, романов, рассказов и повестей.
Сегодня мы вышли на улицы поселка и провели Стрит – акцию «Читаем Пушкина». Библиотекари напомнили прохожим про Пушкинский день России и раздали буклеты «А знаете ли Вы?».  Жители поселка  с большим интересом узнали   неизвестные  факты  из жизни А. С. Пушкина. Каждому участнику акции мы предложили вспомнить строки из наиболее полюбившихся им произведений великого русского поэта. Многие из опрошенных  вспомнили «Я помню чудное мгновенье…», «Евгений Онегин», «У лукоморья дуб зелёный…», «Осень» и другие известные стихи. Видеоотчет вы можете посмотреть прейдя по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=5T3Uk7oJqBg
А также, мы предлагаем вашему вниманию виртуальную фотогалерею «Гений всех эпох».