Акция «Библионочь – 2021»

Акция «Библионочь – 2021»
23 апреля центральная районная библиотека в очередной раз приняла  участие во Всероссийской акции «Библионочь – 2021», которая была приурочена к Году науки и технологий и проходила под девизом «Книга – путь к звездам».
В  программе проведения праздника  учитывались интересы всех возрастных категорий читателей. Работники библиотеки  проделали большую подготовительную работу: разработали мероприятия, оформили красочные тематические выставки, книжно-иллюстрированные экспозиции, сделали афиши, объявления и пригласительные.
Все, кто посетили  мероприятия «Библионочи»,  совершили увлекательное путешествие в мир космоса, где   узнали о связи науки и космоса, тайнах вселенной и интересных фактах из жизни Юрия Гагарина,  смогли поучаствовать в  различных конкурсах, викторинах, посмотреть интересные презентации и фильмы.
Желающие   посетили комнату «Космических ощущений», в которой получили массу адреналина. Поучаствовали в конкурсной программе «На музыкальной орбите». Петь и веселиться любят все, ведь музыка – это источник положительных эмоций человека. С учётом интереса и возраста были подобраны разнообразные категории песен о космосе и звездах: «Мульти-пульти»,  «Оливье», «В стране наук» и «Просто космос».   Участницы конкурса весело отгадывали знакомые мелодии и с удовольствием напевали любимые песни. Улыбки, веселье и хорошее настроение не покидали гостей весь вечер, а победительницы были награждены грамотами и призами.
Далее гости смогли продегустировать космическую еду в «Звёздном кафе».   Вход в кафе был разрешен только читателям библиотеки или вновь записавшимся.
Памятное «космическое» селфи можно было сделать в организованной фотозоне  на «Космической станции».
Праздник получился зрелищным и масштабным, потому что каждый библиотекарь вложил частичку своего творчества в его организацию. Библиотекари смогли показать, что могут предложить много оригинального, интересного, необычного и, одновременно, интеллектуального  в продвижении чтения.
Видеоотчет вы можете посмотреть прейдя по ссылке: https://youtu.be/le6cjn9QUzc