Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Всероссийская антинаркотическая акция
«Сообщи, где торгуют смертью»
Наркомания в наше время достигла масштабов эпидемии. Ее распространение  идет гораздо быстрее, чем принимаются меры по борьбе с этим явлением. Поэтому немаловажное значение в современном обществе приобретает профилактика  наркомании. Она подразумевает комплекс мер, предупреждающих появления наркомании.
В период с 15 по 26 марта 2021 года на территории Нижегородской области проходит первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Целью проведения акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков.
В рамках Всероссийской антинаркотической акции библиотекарь РПЦПИ Малышева О.П. вышла на улицы поселка, где  в доступной форме объяснила  подросткам о вреде наркотиков и их последствия, что самое главное – это здоровье и как важно беречь его. Человек должен приобретать здоровые привычки и ограждать себя от вредных. В ходе акции подросткам были розданы информационные буклеты «Скажи «НЕТ» наркотикам».
Если Вы обладаете информацией о правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических средств, то обязательно сообщите об этом по «телефону доверия» УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области: 8 (831) 268-23-32.