Купцы – меценаты Нижегородской области

13.04.2020

Ежегодно 13 апреля в России отмечают День мецената и благотворителя. Дата праздника связана с днем рождения Гая Цильния Мецената (GaiusCilniusMaecenas, 13 апреля 70 года до н.э. — 8 год до н.э.) — известного римского аристократа, покровителя художников, артистов, музыкантов. От его имени, как можно догадаться, произошло и нарицательное слово «меценат». Стоит отметить, что День мецената и благотворителя не является государственным праздником в России, а существует исключительно благодаря общественной инициативе.
Дорогие мои читатели, кто интересуется историей нашего края, Бердниковская сельская библиотека предлагает вашему вниманию небольшой обзор по краеведению о двух  купцах меценатах Нижнего Новгорода и о том какой вклад,они внесли в развитие Нижнего Новгорода