Литературный час “Добрые сказки Геннадия Цыферова”

Литературный час
«Добрые сказки Геннадия Цыферова»
«Добрые сказки Геннадия Цыферова», посвященный 90-летию со дня рождения детского писателя–сказочника, сценариста мультфильмов.
Милые  истории Цыферова знакомы каждому из нас. Из поколения в поколение целые семьи с удовольствием перечитывают его сказки, которые рассказывают от вечных  вещах – о дружбе, о красоте мира, о добром отношении к природе.
Дети с удовольствием и интересом слушали рассказ библиотекаря о писателе, его творчестве. Готовясь к  мероприятию, воспитатель Татьяна Николаевна Малышева прочитала ребятам некоторые его произведения.
В завершение встречи  ребята посмотрели мультфильм про любознательного Паровозика из Ромашково, который очень любил природу. Этот мультфильм был снят по сценарию Геннадия Цыферова и Генриха Сапгира.