15 марта Всемирный день защиты прав потребителей

18.03.2020
Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей.

16 марта 2020 года  в отделении дневного пребывания для представителей пожилого возраста прошла информационная беседа, посвященная Всемирному дню защиты прав потребителей. Заведующая центром правовой информации Е.А. Баранова познакомила присутствующих, с историей возникновения Всемирного дня защиты потребителя, напомнила об основных правах покупателя.
В ходе беседы «Читаем этикетки на продуктах или как распознать вредные пищевые добавки», было рассказано, прежде чем купить любой товар, надо внимательно читать этикетку. А еще надо не забывать обращать внимание на сроки годности товара и условия, в каких он хранился.  Как искусственные ингредиенты отрицательно влияют на наше здоровье, о том, как запомнить пищевые добавки и выделить из них вредные. Все присутствующие получили памятку «Таблица вредных пищевых  добавок», буклет  «Читаем этикетки товаров».
Зав. РПЦПИ Е.А.Баранова