Анкетирование для молодых и будущих избирателей от 14-ти до 30-ти лет

16 февраля 2020 года –

День молодого избирателя

(ежегодно – третье воскресенье февраля)

Уважаемые избиратели от 14- ти до 30-ти лет!

Знаете ли вы, что для этой возрастной категории в нашей стране ежегодно проводится День молодого избирателя?

В декабре 2007 года Центральная избирательная комиссия РФ приняла решение «проводить День молодого избирателя в субъектах Российской Федерации каждое третье воскресенье февраля».

Такое внимание к вам будущим и нынешним молодым избирателям неслучайно. В скором времени дальнейшее развитие России как правового демократического государства будет зависеть ом молодых избирателей до 30-ти лет и от тех, кто сейчас учится в школах гимназиях лицеях. Нам кажется  очень важным, чтобы молодежь понимала, что участие в избирательном процессе, в выборах – это не просто возможность выразить свое мнение по важнейшим вопросам жизни страны, но и осознанная ответственность перед общество за свое решение.

МБУК «МЦБС» Тонкинского муниципального района нижегородской области Центральная районная библиотека центр правовой информации предлагает принять участие в анкетировании для молодых и будущих избирателей от 14-ти до 30-ти лет.

Молодой избиратель! Выборы – это твое будущее в твоей стране. Думай. Решай. Участвуй.