Беседа для дошкольников «Твои защитники»

14.02.2020

13 февраля для детей МБДОУ детского сада № 4 «Солнышко» подготовительной группы «Затейники» (воспитатель Ирина Васильевна Казарова) библиотекарем внестационарного обслуживания Центральной детской библиотеки Зоей Александровной Веселовой была проведена беседа «Твои защитники».

Мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества и основано на рассказе Л.А Кассиля «Воздух». Рассказывая ребятам о Российской армии, Зоя Александровна использовала такую библиотечную формы работы, как чтение с остановками. Она читала детям рассказ, останавливаясь и обсуждая прочитанное, дети были не пассивные слушатели, а активные участники мероприятия. Отвечая на вопросы ведущей, они узнавали новое для себя о защитниках Отечества, отгадывая загадки, вспомнили военные профессии. А принимая участие в физкультминутке «Будь внимательным» и в игре «Кто, где служит?» проявили свою ловкость, внимательность и, конечно же, свои знания.

В заключение мероприятия ребята прочитали стихи и спели песню о защитниках нашей Родины. Они большие молодцы! За активное участие в мероприятии дети были отмечены призами от Центральной детской библиотеки МБУК «МЦБС».