«900 дней мужества»

21.01.2020

Приближается очень важная дата –  День снятия блокады города Ленинграда.

900 блокадных дней стали самой трагической страницей в истории города, тяжелейшим испытанием для всех его  жителей. Но они выстояли!..

Битва за Ленинград, продолжавшаяся 1125 дней – одна из самых героических и трагических страниц не только Великой Отечественной войны, но и всей мировой истории. Человечество не знает другого такого примера, когда бы огромный город в течение 900 дней находился в безжалостном кольце вражеской блокады и не только жил, но и мужественно боролся с врагом.

«Эпопеей человеческих страданий» назвал  блокаду города-героя писатель Даниил Гранин.

Об этих страшных днях, о несгибаемой силе духа и вере в жизнь, рассказывают книги, представленные на выставке «900 дней мужества», которая откроется 22 января в читальном зале центральной районной библиотеки.