«Они сражались за Родину»

24.01.2020

Мы находимся в преддверии великого праздника – 75-летия  Победы в Великой Отечественной войне.

Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа, тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти.

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Великой Победы в  центральной районной библиотеке оформлена выставка-память «Они сражались за Родину». На выставке представлена  художественная и документальная литература о войне  (очерки, воспоминания очевидцев, статьи).  Вместе с героями книг мы проходим трудности и лишения войны, грустим о погибших, совершаем подвиги и мечтаем о мирном времени.

Приглашаем всех желающих, кто хочет прикоснуться к этому бесценному литературному  наследию в читальный зал библиотеки.