«Вечно сегодняшний Чехов»

28.01.2020

29 января исполняется 160 лет со дня рождения  замечательного русского писателя   Антона Павловича Чехова,   мягкость, задушевность и простота  творчества   которого, пожалуй, наилучшим образом отразили черты русского национального характера.

Каждый рассказ или пьеса писателя — это напоминание о чем-то очень дорогом, нужном и  бесконечно близком.

За 25 лет творчества А. П. Чехов создал около 900 различных произведений – коротких юмористических рассказов, повестей, серьезных пьес, многие из которых стали классикой мировой литературы. Его произведения переведены более чем на 100 языков мира.

К юбилею великого русского писателя и драматурга в читальном зале  центральной  районной библиотеки  открылась  выставка-портрет «Вечно сегодняшний Чехов».

Посетив выставку, читатель обретет новые знания, узнает неизвестные ранее факты биографии, познакомится с  произведениями великого мастера.

Читайте Чехова, наслаждайтесь его талантом!