«Пусть всегда будет завтра!»

10.12.2019

1 декабря – Международный день борьбы со СПИДом.  Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания.  Сотрудники районной библиотеки неустанно проводит информационно-разъяснительную работу среди подростков с целью формирования потребности в ведении здорового образа жизни.  2 декабря была проведена акция  «Пусть всегда будет завтра!» Для  учащихся  ШАПТа (Шахунского агропромышленного техникума) Цель акции – привлечения внимания населения к проблеме распространения ВИЧ инфекции и СПИДа, а также предоставление полной информации об этих заболеваниях. В ходе акции был проведен опрос студентов, сотрудники библиотеки интересовались у  учащихся,  что они знают о ВИЧ-инфекции, СПИДе, призывали вести здоровый образ жизни.  Каждому вручали памятку «Подросткам о СПИДе».

Зав.РПЦПИ  Е.А.Баранова