Художник эпохи

«Когда я не сочиняю и не рисую, я не живу»

К. Брюллов

Карл Павлович Брюллов – русский живописец, профессор Петербургской академии художеств, почётный член Миланской, Болонской, Флорентийской, Пармской академий, вошедший в историю отечественной культуры как блистательный представитель золотого века. В конце уходящего 2019 года мир отмечает  220-летие со дня рождения великого мастера.

Все картины Брюллова – это удивительное путешествие по страницам его жизни. В каждом полотне невероятным колоритом отображено его мироощущение.

Читальный зал центральной районной библиотеки  предлагает познакомиться с книгами, повествующими о творчестве мастера, о его жизни, богатой событиями и встречами, об успехе его картин, о его трагической судьбе на Родине, о людях, событиях и легендах, вдохновивших художника на написание своих шедевров, а так же репродукциями его картин.

Приглашаем всех поклонников творчества великого художника посетить выставку, которая откроется  20 декабря.