«Я свою маму очень люблю, я своей маме всегда помогу!»

22.11.2019

17 ноября для детей ГКУ  «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних»  библиотекарем Центральной детской библиотеки Светланой Николаевной Паяловой был проведен праздник, посвященный Дню Матери.  Ведущая и сказочный персонаж Баба Яга предложили ребятам творческие задания и конкурсы: «Доброе дело», “Рассуждалки”, “Золушка”, “Загадки”, “Узнай предмет”, “Обгонялки”, “Закончи пословицу”, “Сказочная викторина”, “Одень ребенка”, “Быстрый и ловкий”. Все ребята отлично справились с этими заданиями. А закончился праздник чаепитием с Бабой Ягой. В роли Бабы – Яги выступила библиотекарь внестационарного обслуживания Зоя Александровна Веселова.

Беседа для дошкольников «Лучше всех на свете – Мама!»

18 ноября и 20 ноября  для детей старшей группы  «Капельки» и средней группы «Солнечные зайчики» МБДОУ детского  сада №1 «Теремок»   (воспитатели Людмила Николаевна Смирнова и  Алена Николаевна Ашихмина) библиотекарь внестационарного обслуживания Зоя  Александровна Веселова  провела   беседу – диалог с элементами игры   «Лучше всех на свете – Мама!»  Ребята узнали об истории праздника Дня матери, приняли участие в физминутке «Мамам дружно помогаем», в конкурсах «Доскажи словечко» и  «Сказочный», в игре «Каша», послушали «Сказку о матери»,  создали «Солнышко материнской любви», сказав о маме  добрые слова.  А за  участие самые активные ребята были отмечены сладкими призами.