20 ноября – День правовой помощи детям

25.11.2019

24 ноября 2019 года  для воспитанников реабилитационного центра проведено мероприятие правовых знаний  «Твои права от  А  до  Я».  Во время мероприятия была прочтена мини-лекция  «Конвенция о твоих правах», из которой ребята узнали, где записаны все права детей и что такое Конвенция. Ребята разобрали предложенные жизненные ситуации, которые касались нарушения прав ребёнка. Далее была предложена игра «Определи, кто из героев сказки лишен следующих прав». Участвуя в викторине, дети закрепили свои познания. В конце мероприятия всем ребятам были вручены  памятки с правами детей «Я человек имею право.

Мероприятие подготовила и провела заведующая центром правовой информации ЦБ  Екатерина Анатольевна Баранова.