16.10.2019

15 октября в центральной районной библиотеке состоялся День призывника. К этому дню сотрудниками библиотеки была подготовлена и проведена краеведческая страничка, посвященная нашему земляку, ветерану Великой Отечественной войны, местному поэту Листикову Николаю Алексеевичу.

Натура творческая, Николай Алексеевич любил жизнь во всех ее проявлениях, дорожил своей семьей и детьми, умел дружить и ценить дружбу, был настоящим патриотом своей Родины. Знаменательным событием жизни и своеобразным итогом его творческого пути стал выход в 2001 году  книги с символическим названием «Строки, опаленные войной», в котором собраны стихи и воспоминания автора.

Рассказ ведущих сопровождался электронной презентацией, слайды которой представляли фотографии из семейного архива Листиковых.

Хочется верить, что память об этом человеке надолго останется в сердцах земляков, а молодое поколение на стихах поэта будет учиться любить свою малую родину.

Подробный фотоотчет в группе ВКонтакте и Одноклассники.