Покровские встречи

18.10.2019

По сложившейся традиции, 14 октября в праздник Покрова пресвятой Богородицы, участники поэтического клуба «Лира», действующего при  Тонкинской центральной районной библиотеке, были приглашены на встречу любителей поэтического слова в Шарангскую библиотеку на «Покровские встречи».

Для самодеятельных поэтов двух районов сотрудники библиотеки подготовили бенефис юной поэтессы Даши Рыбаковой «Стихи от всего сердца». Даша рассказала о себе, о своих главных  увлечениях – живописи и поэзии. Стихи ее серьезны и содержательны, идущие из самого сердца, они трогают до  глубины души. Слушая их невозможно  оставаться равнодушным к ее творчеству.

В продолжение вечера,   за чашкой чая, участники встречи читали стихи собственного сочинения. Тонкинских поэтов представляли  Касьянова  Людмила Ивановна, Желонкина  Ольга Леонидовна и Гаврилова Лидия Сергеевна.

Такое общение  поэтических клубов двух соседних районов дает новый заряд для творчества и продолжения дружбы.

Гусева З.А. Зав. Центральной районной библиотеки