Книжная выставка «Вся жизнь в поисках счастья »

28.08.2019

В читальном зале центральной районной библиотеки открылась книжная выставка «Вся жизнь в поисках счастья » посвященная жизни и творчеству известного русского писателя, прозаика и драматурга двадцатого века Андрея Платонова.

На выставке представлена литература, которая раскрывает страницы жизни и творчества автора, наиболее яркой отличительной чертой которого является его оригинальный, самобытный  не имеющий аналогов в русской литературе язык.

Один из самых значительных писателей XX века уходил из жизни непризнанным. Главные свои произведения — роман «Чевенгур», повести «Котлован», «Ювенильное море», «Джан» — он так и не увидел опубликованными. Только в хрущевские шестидесятые робко стали появляться первые платоновские книги. Главные же его труды увидели свет лишь в конце 80-х годов, и яркая самобытность мастера вызвала волну интереса к нему по всему миру.

Эрнест Хемингуэй в своей Нобелевской речи называл Платонова одним из своих учителей.

Приглашаем ценителей творчества писателя и тех, кто еще не знаком с его богатейшим литературным наследием посетить  выставку, которая  действует с 25 августа.