90 лет со дня рождения В.М.Шукшина!

24.07.2019

25 июля исполняется 90 лет со дня рождения Василия  Макаровича Шукшина.  К этому событию в читальном зале центральной районной библиотеки   оформлена книжная выставка «С тяжким грузом на горбу».

Василий Макарович Шукшин вспыхнул на горизонте культуры ослепительно чистой, яркой звездой.  Писатель, романист и драматург, режиссер больших народных полотен, удивительный, неповторимый артист, умеющий в самой обыденной интонации сказать такую необходимую правду о простом человеке, что миллионы сердец… замирали в едином порыве.

Творчество Шукшина волновало и продолжает волновать людей разных поколений. Как звезда, оно сохраняет свой накал, свой свет и по сей день. Именно поэтому выставка будет интересна самым широким кругам читателей – и тем, для которых дорого самобытное слово Шукшина, и тем, которым еще предстоит узнать писателя и полюбить его.