Многие любят стихи.

Зеленый и хороший –
Протянет нам десятки рук
И тысячи ладошек.
Многие любят стихи. А стихи Корнея Ивановича Чуковского знают и любят и взрослые,  и дети. Ребята, которые посетили Центральную детскую библиотеку 4декабря, тоже хорошо знают его сказки и стихи. «Слава комарам и добрым докторам» поэтическая страничка для учащихся 1-4 класса была посвящена творчеству этого замечательного сказочника.  Посмотрев презентацию, участники узнали о замечательных  моментах жизни этого писателя, о созданной им детской библиотеке, увидели красивые сказочные картинки из его книг. А так же ребята встречали гостью – Федору, персонажа из сказки «Федорино горе». Она провела для них викторины по сказкам, загадкам, стихам, песням Корнея Чуковского и ставила за правильные ответы пятерки, поместив, таблички с цыфрой «5» на «Чудо-дерево». В заключение нашего мероприятия «Чудо-дерево» зацвело пятеркам.