13 книжных островов в море свободного времени

20.07.2014

В рамках программы летних чтений «13 книжных островов в море свободного времени», в Центральной детской библиотеке проводилось мероприятие «Береги себя», посвящено оно было теме здоровья. Активными участниками были дети из оздоровительных лагерей «Родничок» и «Радуга». Ребятам была представлена информация о здоровом образе жизни, викторины и загадки. Весело провести время помогло «путешествие». Первая остановка была на станции «Для чего нужна зарядка», участники должны были продолжить стихотворную строчку.

Вторая называлась «Не болей-ка», здесь звучали вопросы о здоровье. Третья станция была литературная «Мойдодыр и все-все-все…». Четвертая остановка нашего путешествия называлась «Да здравствует мыло душистое…», посвящена она была загадкам. И заканчивалось оно на станции «Здоровье всего дороже», где ребята должны были продолжить пословицы о здоровье. Со всеми заданиями они справились просто замечательно. А победителями стали Телицына Алина 3«а» кл., Гулялова Валерия 3«б»кл., Буянов Данила  3«в» кл., Бечков Илья 3«в» кл.,  Груздева Настя 2«б» кл., Соколова Настя 4«а»кл., Бахтина Маша 5«а»кл.!

Нас радует, что руководители их досуга, не забывают летом про детскую библиотеку и приводят ребят к нам. Спасибо им за это.