Чудесная страна – БИБЛИОТЕКА!

19.05.2014

27 мая  в  Общероссийский день библиотек читатели Центральной детской библиотеки были приглашены  на День открытых дверей «Чудесная страна – БИБЛИОТЕКА!»

С самого утра в библиотеке было шумно и весело, сказочные герои встречали   малышей из детского сада «Теремок» и «Сказка», пришедших в этот день на ознакомительную экскурсию «Библиотека – дом книг».

Они познакомили ребят с отделами библиотеки,  ее правилами, увлекли малышей в удивительный мир  литературных игр.

Ребята, учащиеся 2-4 классов частые гости в библиотеке, ведь именно для них организован кружок «Волшебный мир чтения». С января 2014 года они приходили в библиотеку 2-3 раза в месяц,  и каждый раз становились участниками конкурсов, викторин, литературных игр, знакомились с творчеством писателей и поэтов и, конечно же, читали. А 27 мая для ребят прошло  Праздничное итоговое занятие кружка «Волшебный мир чтения» «К книге и чтению через досуг и общение». Занятие открылось презентацией «История Центральной детской библиотеки»

Затем детей встретили  Василиса Премудрая и Баба Яга, которые придумали для ребят много разных конкурсов и игр по произведениям писателей и поэтов,  с которыми дети познакомились на занятиях кружка.

И самый, пожалуй, приятный момент праздничного Дня открытых дверей – награждение лучших читателей  года ЦДБ.

Самыми активными читателями года стали семья Хомяковых – Елена Александровна,  ее дочь Полина и учащаяся 2 класса Груздева Настя. От Центральной детской библиотеки им были вручены Благодарности за любовь к книге и чтению и памятные подарки.

В течение всего дня для ребят  действовала  книжная выставка-восхищение «Эта книга лучше всех, у нее большой успех». Эту выставку создали сами ребята, они поставили на полки стеллажа свои любимые книги.