Итоги конкурса “Библиотекарь года – 2014”.

19.05.2014

Итоги конкурса “Библиотекарь года – 2014”.

В преддверии Общероссийского Дня библиотек 23 мая, в целях повышения статуса библиотек, социальной значимости и престижа библиотечной профессии, в Центральной библиотеке им. Н.А. Листикова прошел второй тур конкурса профессионального мастерства “Библиотекарь года 2014”.

Конкурс был объявлен еще в феврале 2014 года, тогда же было озвучено положение. Библиотекари, желающие принять участие, получили задания первого этапа конкурса. Нужно было составить портфолио и выполнить самостоятельную работу “Новая библиотека – мой маршрут” (В письменной форме – оспорить тезис “Библиотека –  как место выдачи книг для чтения не нужна”, представить концепцию развития организации).

Участие приняли 15 человек, жюри выбрало 7 работ, авторы которых стали участниками второго тура конкурса, проходящего в виде библиошоу.

Библиотекари района показали свой талант, творчесво, умение и мастерство. Это одаренные люди, умеющие не только творчески работать, но и делиться своим практическим опытом. Определить победителя конкурса было довольно сложно.

По оценке жюри первое место в конкурсе с присвоением звания “Библиотекарь года – 2014” заняла библиотекарь Вязовской сельской бибилиотеки Черепанова З.А.

Второе место жюри отдало библиотекарю Бердниковской сельской библиотеки Веселовой Е.Ф.

Третье место заняла заведующая РПЦПИ центральной библиотеки Баранова Е.А. Победители конкурса были награждены дипломами и ценными подарками.

С помощью таких конкурсов происходит мобилизация интеллектуального потенциала участников. Они фонтанируют идеями. Этими идеями пополняется копилка профессионального опыта – наше профессиональное достояние. В итоге все мы становимся богаче.