Волшебный мир чтения

19.05.2014

8 мая в Центральной детской библиотеке прошло очередное занятие кружка «Волшебный мир чтения» для учащихся  2-4 классов. Ребята отправились в  литературное путешествие по страницам книг Виталия Бианки. Но прежде, дети познакомились с биографией автора, а потом ведущая Светлана Николаевна Паялова обратила внимание ребят на выставку «По страницам книг Виталия Бианки».

Сколько же интересных книг написал автор для детей!  А герои его произведений птицы, звери, насекомые.  Готовясь к мероприятию,  ребята читали рассказы В.Бианки, поэтому им не сложно было принимать участие в различных конкурсах. Дети отгадывали загадки, собирали мозаику, играли в литературные игры  «Летает, не летает», «Помоги литературному герою», «По следам», инсценировали сказку «Сова»