19.02.2014

День защитника Отечества – … уже более девяти десятков лет мы отмечаем праздник силы, выносливости, патриотизма, добра, который объединяет поколения защитников Русской земли.
В предверии праздника 20 февраля в Центральной детской библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция с показом электронной презентации “День защитника Отечества”.
Гостями библиотеки в этот день были учащиеся 6 класса и их классный руководитель Ловцова Светлана Аркадьевна. Ребята с интересом слушали рассказ ведущей  Паяловой Светланы Николаевны о легендарных героях – защитниках нашей страны.

На встречу с ребятами был приглашен воин-интернационалист, многократно выполнявший боевые задания на территории Афганистана, Евгений Захарович Рыжов. Он рассказал о своем профессиональном жизненном выборе – защита отечества, о службе на границе, о боевых вылетах. Ребята очень внимательно слушали и активно задавали вопросы. Евгений Захарович рассказал, как можно получить военную специальность и напомнил, что служба в армии – это священная обязанность каждого юноши.