Первые шаги к Олимпийскому старту

19.02.2014

7 февраля для учашихся 6 класса (классный руководитель Ловцова Светлана Аркадьевна) в ЦДБ прошел устный журнал “Первые шаги к Олимпийскому старту” с показом мультимедийной презентации “ЖИЗНЬ = Здоровье+семья+учеба+друзья”.

Мероприятие было направлено на формирование здорового образа жизни у детей и подростков. Странички устного журнала рассказали детям о правильном питании, о том, как справиться со стрессовыми ситуациями, как соблюдать правила личной гигиены, чтобы выглядеть всегда красивыми и опрятными, как защитить себя от различных заболеваний. А также, дети принимали участие в конкурсах: объясняли смысл пословиц о здоровье, разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины.

Мероприятия подобного рода позволяют ребятам сформировать представление о том, что такое здоровый образ жизни.