Новогодние праздники любят все и взрослые и дети.

19.01.2014

Новогодние праздники любят все и взрослые и дети. А какой Новый год без красивой новогодней елки. В целях сохранения живых елей, Центральной детской библиотекой проводился районный конкурс детских творческих работ “В лесу родилась елочка – там ей и расти”. Конкурс проводился с 25 ноября по 6 января в трех номинациях:

1 номинация “Есть у елочки друзья” для дошкольников 5-6 лет и школьников 1-4 класса, на лучший рисунок на тему конкурса.

2 номинация “Жительница леса ель” для школьников 5-7 классов на лучшее оформление плаката.

3 номинация “елочка красавица, детям очень нравится” для школьников 3-7 классов, на лучшую экологическую сказку.

Ребята, принимавшие участие в конкурсе очень порадовали нас своим творчеством. 62 участника представили свои работы, все они находятся на выставке детского рисунка “Есть у елочки друзья” в детской библиотеке и все желающие могут придти и полюбоваться на эту красоту.

Заключительным этапом конкурса было мероприятие “Лесная красавица”, которое было проведено 6 января в Центральной детской библиотеке.

Ведущая Светлана Николаевна Паялова рассказала ребятам об истории празднования Нового года и с каких времен в России стали наряжать на Новогодние праздники елку. Она говорила о сохранности живых елей и о том, что искусственная елочка ничуть не хуже живой. Так же провела интересную викторину “Зимний праздник”, победителем этой викторины стала Благонравова Эльвира.

Самым приятным стало награждение победителей. Ребята получили Благодарности и призы.

В первой номинации лучшими были работы: Посновой Маши, Уфаевой Насти, Жогалева Кирилла, Чистякова Кирилла.
Во второй номинации победил Горохов Дима.
В третьей номинации победительница Настя Ушакова.
Все остальные участники были награждены скромными сладкими призами.

Мы очень благодарны ребятам, участвовавшим в нашем конкурсе. Нам очень понравились ваши работы, и мы надеемся, что вы нас еще не раз порадуете своим творчеством.