Час добрых советов «Здоровое утро золотого возраста»

03.10.2024

1 октября отмечается День пожилого человека. Этот праздник самый важный и добрый для всех поколений – День добра и уважения старшего поколения.

3 октября библиотекарь по ЗОЖ Баранова Екатерина Анатольевна провела мероприятие для граждан пожилого возраста в отделении дневного пребывания «Здоровое утро золотого возраста».

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.

Разговор шёл об основах здорового образа жизни для пожилых людей, а именно о том, что для сохранения и укрепления здоровья необходимы: оптимальный режим работы и отдыха, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, отсутствие вредных привычек, а также позитивное отношение к жизни.

Мероприятие прошло познавательно и интересно. Все, присутствующие были единодушны во мнении, что здоровье – важнейшая ценность человека, его необходимо беречь и укреплять в любом возрасте.

Всем присутствующим были розданы памятки 10 продуктов для повышения иммунитета.