Бегущая книга – 2024

02.09.2024

2 сентября сотрудники центральной библиотеки приняли участие в ежегодной  социокультурной  акции «Бегущая книга», которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения во всех уголках России. Акция нацелена на популяризацию библиотек, стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию.

Тема «Осеннего забега», приуроченного к Году семьи в России, – “Российские династии”.

“Книгобежцы” проверили познания тонкинцев о знаменитых семействах, оставивших важный след в истории, науке и культуре нашей страны. За правильный ответ каждый респондент получил в подарок  небольшой сувенир. В результате акции в библиотеку были привлечены новые читатели, а участники забега получили эмоциональный заряд.