Беседа «Имя России – Валентин Пикуль»

11.06.2024

В преддверии празднования дня России сотрудники центральной библиотеки посетили  отделение дневного пребывания для пожилых людей. В ходе встречи была поведена беседа о творчестве русского советского писателя «Имя России – Валентин Пикуль». Во время беседы были раскрыты интересные факты из жизни писателя, о его отношении к Родине, о том, как он работал и почему историческая и морская темы стали главными в его творчестве. Творчество Пикуля – это праздник идей. Его книги несут в себе ориентиры для интеллектуального развития и жизненного пути. Рассказывая о творчестве писателя, библиотекарь напомнил слушателям о том, что темой его исторических романов и миниатюр становились как малоизвестные и незаслуженно забытые герои, совершившие свои подвиги во славу Отечества, так и великие меценаты и правители государства. Разговор об этом писателе – это разговор о нашем прошлом, настоящем и будущем. За 40 лет литературной деятельности Пикуль создал 30 романов и повестей. В 80-е годы он один развернул сознание всей страны к изучению собственной истории.